вторник, 6 января 2009 г.

Спецэффект фотошоп - рывок из фото

Ну что же уроки фотошоп, привлекают все больше пользователей и читателей, интересное увлечение или хобби умения создавать спецэффекты фотошоп, захватывает свою нишу. По сути все уроки фотошоп не так уж и сложны в своей реализации и строятся на применении готовых плагинов эффектов и фильтров. Тогда попробуем применить спецэффект к фотографии, после выполнения которого фото приобретет совершенно новый объемный вид и свою неповторимость:
Откроем фотографию к которой будем применять данный спецэффект, в случае этого уроки - это фото женщин борцов. Нажмите комбинацию клавишь Ctrl+A для того, чтобы выделить фото и отделите его от фона скопировав на новый слой (комбинация клавишь Shift+Ctrl+J).

Для дальнейшей работы нам понадобится инструмент "Магнитное лассо", активируйте его в панели инструментов фотошоп (на клавиатуре L). Аккуратно выделите объект, который будет выступать в будующем за пределы основного фона фотографии - в данном примере это две женщины.
Скопируйте выделенный объект на отдельный слой, нажав Ctrl+J. В панели слоев фотошоп, щелкните мышкой на слое-1 (слой с полным изображением), чтобы активировать его, теперь поработаем с ним:

Активируйте инструмент прямоугольная область в панели инструментов фотошоп (на клавиатуре М) и выделите тот участок фотографии, который вы хотели бы оставить как задний план, а все остальное впоследствии отсекется:
В верхнем меню фотошоп нажмите вкладку - выделение - инверсия, чтобы выделить все кроме необходимой области. Удалите лишний фон нажав Delete и снимите выделение комбинацией клавишь Ctrl+D. Вот что должно получиться в результате выполненных действий в фотошопе:
 
Применим эффекты обводки и тени к полученному изображению, не забывайте, что мы работаем со слоем-1. В панели слоев фотошоп щелкните 2 раза мышкой по слою-1, появится панель применения эффектов и установите параметры обводки и тени соответственно, как показано на скриншотах:
Вот уже спецэффект фотошоп начинает приобретать задуманные черты. Не забываем и про женщин, добавим им реалистичности, применив к ним тоже эффект тени фотошоп. Для этого прямо в панели слоев мышкой перетащите на иконку слоя-2 вкладышь с эффектом тени слоя-1. Урок выполнен, в результате получили отличное фото.

Такой эффект можно применять почти к любым фотографиям: свадебным, праздничным или сделанных во время прогулки. Удачи Вам в освоении новых трюков фотошоп.

2 комментария:

warezoff комментирует...

Круто. Надо поковыряться на досуге.

Unknown комментирует...

Мне понравилось. Выходит вполне не плохо. Спасибо.