среда, 17 декабря 2008 г.

Поиск тематики блога? Аля Фотошоп!

Долго пытался найти ту нишу, к которой отнести тематику своего блога и наконец свершилось. Было перелапачено большое количество литературы, страниц в интернете и блогов. Опираясь на собственные наблюдения, выяснилось следующее, что самая мало исследованная тема в блогосфере - это фотошоп.

Есть свой информационный сайт состоящий из различных тематик, подойдет для начинающих в области создания и продвижения сайтов. На сайте также присутствует раздел "фотошоп", в котором описываются некоторые уроки по созданию спецэффектов к фотографиям в фотошоп, спецэффекты с текстом и так далее.
Однако поразило то, как много людей интересует тема связанная с фотошопом. По запросу "спецэффекты для фотографии" мой сайт находится в ТОП 10 Яндекса и очень порадовало, что пользователи из поисковиков, заходят на сайт в основном по запросам относящимся к работе фотошопа с фото.

Вот темка сама и подвернулась под руку. Буду выкладывать посты по урокам фотошопа и все что с ним связано, по возможности расписывать более подробно, в том числе не исключено, что буду делать перевод с зарубежных источников описывающих трюки фотошоп.

Поюзав по некоторым сайтам о фотошопе, убедился в некоторой тенденции, что описание уроков фотошопа, не совсем доступно для рядового или начинающего дизайнера. Ведь иногда пользователю так хочется сразу сделать крутой трюк фотошопа с фотографией или с картинкой, а расклад урока сразу засыпает его терминами вроде: слой, кисти, фильтры и так далее.

Да и есть в этих уроках некоторые упущения, без которых его нельзя довести до конца, чтобы спецэффект получился такой, каким должен получиться. В итоге куча недовольных коментов, вопросов и дальнейшего поиска в сети других ресурсов по созданию спецэффектов фотошопа.

Если откровенно, возможно будут повторения некоторых фотошоповских трюков, которые уже есть на других сайтах, но описание уроков буду полностью делать сам, последовательно воспроизводя его в программе фотошоп. Так что прошу считать блог по созданию спецэффектов в фотошоп - открытым, и "Добро пожаловать!"

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Всем увлекающимся фотошопом предложение принять участие в конкурсе: http://moneystory.info/2009/02/konkurs-a-chto-sejchas-delaet-bush/
Приз: 10 WMZ