среда, 31 декабря 2008 г.

Превращаем фото в креатив

Из любой простой фотографии можно сделать креативное фото, выполнив при этом минимум движений ручками и используя старый, добрый фотошоп. Довольно часто ищут по запросам, как сделать, что-то красивое и креативное из своей фотографии. Вот и решил выложить пост, который думаю будет интересен, тому кто не хочет сильно заморачиваться на сложных уроках фотошоп, а сделать прикольную фотку в 3 действия.

Загрузите фотографию в рабочее окно фотошопа, открыв программу и выполнив (файл - открыть...). Например вот такое фото, которое расположено ниже, желательно, чтобы цвета одежды или объектов были яркими (красный, зеленый или другой броский цвет).



Теперь необходимо сделать дополнительную копию слоя фотографии, нажав комбинацию клавишь Ctrl+J, после чего в панели слоев фотошоп будет находится 2 слоя.


Слой-1 необходимо обесцветить, чтобы он стал черно-белым. В верхнем меню фотошоп (изображение - коррекция - обесцветить):



В результате получим черно-белое изображение, с которым непосредственно будем работать. Далее нам нужно стереть некоторые выбранные участки, применив инструмент "Ластик" и задав ему определенный размер в зависимости от стираемого участка на фотографии. Для того, чтобы активировать данный инструмент, нажмите клавишу "Е" на клавиатуре.

Установите размер "Ластика" и начинайте аккуратно стирать участки фото, в результате чего, будет проявляться цвет первоначального изображения.



В данном уроке фотошоп, чтобы затереть область лямок платья, пришлось установить размер ластика поменьше, ради предотвращения залезания на другие участки фото. Они как Вы уже поняли должны остаться обесцвеченными, а цвет на фотографии преобладать будет только один - красный. Вот какая креативная фотка получилась после окончания урока.




Комментариев нет: