среда, 17 декабря 2008 г.

Фотография в движении

Этот спецэффект фотошоп был пользуется спросом в интернете у пользователей. Во-первых выглядит довольно неплохо, а во-вторых сделать совсем не сложно, выполняется в несколько действий. В уроке фотошоп применяется два инструмента "Ластик" и фильтр "Размытие". В итоге получим, что-то вроде этого фото: 


Загрузите фотографию в фотошоп (файл - открыть - выберете на своем диске). Желательно чтобы объек на фото уже был в движении, иначе не будет смысла в применении спецэффекта, если объект будет просто стоять.

Делаем копию слоя фотографии , нажав комбинацию клавишь Ctrl+J, в результате чего в панели слоев фотошопа появится новый слой-1.



В панели слоев нажмите кнопкой мышки на слой-1, чтобы он стал выделенным. Примените к слою-1 фильтр размытия, в верхнем меню фотошоп (фильтр - размытие - размытие в движении), параметры фильтра поставте следующие: угол=0; смещение 24 градуса. Если все сделали правильно в окне программы - фото станет размытым.

Берем инструмент "Ластик" в панели инструментов фотошоп, которая расположена слева в окне программы:
   
Не забывайте, что работаем со слоем-1. Размер ластика установите сами в зависимости от размера фотографии, главное чтобы при удалении размытого слоя с фото, он не заступал за края объекта. Края инструмента мягкие, жесткость-0%. Переходим к фотографии и начинаем стирать размытый слой-1, водя "Ластиком" по объекту:


Фон за объектом постарайтесь не трогать, делайте процесс стирания аккуратно. Вот и все спецэффект фотографии в движении готов, можете сохранить фотографию. Жду коментов, есть вопросы пишите.

Комментариев нет: